Каждый работодатель желает знать


Сколько стоит сотрудник компании? Каков уровень компетенции и квалификации персонала? Насколько оправданны затраты на персонал? Ответы на эти и другие вопросы, волнующие работодателей, дает Институт профессионального кадровика в рамках крупномасштабных проектов по проверке кадровой документации. За два последних месяца года количество заказчиков такой услуги в Институте увеличилось существенно.
Интерес к оценке собственного персонала, прежде всего, проявляют крупные компании, а также структуры, выходящие на новый уровень своего развития. С точки зрений отраслевой принадлежности, наибольший интерес к аудиту персонала в 2010 году проявили компании, специализирующиеся в следующих областях:
- 30 % Энергетика, производство
- 25 % Финансы, банки
- 10 % Строительство
- 10 % Транспорт и связь
- 25 % Другие виды деятельности

Профессиональный кадровый аудит позволяет топ-менеджменту компании получить полный «диагноз» и возможность восстановить все недостающие блоки в работе с персоналом или исправить существующие ошибки. По оценке генерального директора Института профессионального кадровика Валентины Митрофановой, в 80 из 100 подобных аудиторских проектов компании полностью пересматривают свою кадровую политику.